Онлайн-тестыНовости сайта5 января 2015 года

   Последние месяцы 2014 года были очень насыщены работой и привнесли на сайт немало нового.

   Так, в первых числах ноября на сайт был добавлен 40000 вопрос, а уже к концу месяца эта цифра перевалила за 50000.

   У некоторых вопросов появились комментарии к ответу, объясняющие, почему именно этот ответ правильный. Пока что таких вопросов не очень много, но мы работаем над этим.
Комментарии к правильному ответу

   Количество тестов на сайте стремительно увеличивается и даже нам уже непросто в них ориентироваться. Чтобы исправить эту проблему, в конце октября был запущен поиск по сайту на базе технологии «Яндекс.Поиск для сайта». Помимо основной функции он помогает нам понять, какие тесты нужно добавить на сайт в первую очередь.

   Реклама, добавление которой мы так старались избежать, все-таки появилась на сайте в октябре. С момента основания, ресурс содержался за наш счет и ваши пожертвования, за что Вам отдельное спасибо! Но так не могло продолжаться дальше, сайт развивается и если в начале на обслуживание требовалось около 2500 рублей в год, то сейчас месяц работы обходится в бОльшую сумму. Поэтому реклама стала практически единственной возможностью сохранить сайт.

   Так же в октябре мы в очередной раз сменили хостинг, сайт вернулся в Россию! Это сразу же положительно отразилось на скорости подключения и загрузки страниц, а увеличение производительности сервера уже в декабре позволило удвоить количество посетителей одновременно проходящих тест. И это не предел!

   В конце декабря мы начали работы по добавлению на сервер возможности подключаться используя безопасное соединение https и уже с 1-го января на сайт можно зайти по ссылке https://oltest.ru. Так как у нас на сайте нет конфиденциальной информации, это в общем-то не нужно и если бы не новость от поискового гиганта Google о том, что сайты не использующие шифрование соединения со временем будут понижаться в поисковой выдаче, мы бы не стали заниматься этим вопросом уже сейчас. Как минимум до следующего года все это будет тестироваться (нужно решить вопрос с поддержкой всех браузеров, сейчас некоторые устаревшие версии не смогут загрузить наш сайт по https) и вы сами можете выбирать каким образом заходить на сайт.

   Спасибо всем, кто помогает развивать сайт, присылает тесты, сообщает об ошибках и неточностях! Мы очень ценим Вашу поддержку!


 
  Обратная связь (сообщить об ошибке)  
2010—2020 «sn»