Онлайн-тестыТестыЭкономика и предпринимательствоЭкономика трудавопросы

1-15   ...   76-90   91-105   106-120   121-135   136-150   ...   241-250  


106. Верны ли определения?
А) Эффективность труда — это объединение, установление взаимосвязей между разделенными, специализированными исполнителями в процессе трудовой деятельности
Б) Эффективность труда — это стоимостная оценка объема работ (продукции, услуг) с учетом требований качества, отнесенная к приведенным затратам ресурсов или численности работников
А — нет, Б — да

107. Взносы работодателя в пенсионные фонды, на социальное страхование и т.п. — это:
платежи, запланированные на будущее

108. Внешние по отношению к человеку воздействия, которые должны побудить его к определенному трудовому поведению, — это:
стимулы

109. Воздействие трудового процесса на организм человека — это ____________________ эффективность труда.
психофизическая

110. Вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера — это:
заработная плата

111. Вознаграждение, которое работодатель обязан выплачивать работнику в соответствии с условиями трудового договора и требованиями трудового законодательства, — это:
заработная плата

112. Выполнение работниками наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) — это:
совмещение профессий


113. Гарантируемый федеральным законом размер месячной заработной платы за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда, — это:
минимальная заработная плата

114. Гармоничное развитие личности каждого работника, повышение его квалификации и расширение производственного профиля, формирование позитивного социального климата в трудовых коллективах, усиление социально-политической активности и совершенствование всего образа жизни — это ____________________ эффективность труда.
социальная

115. Денежная сумма, регулярно и законно поступающая в непосредственное распоряжение экономического агента, — это:
доход

116. Денежные выплаты, либо товары и услуги, предоставляемые бесплатно из федерального и местных бюджетов или от внебюджетных организаций, — это:
социальные трансферты

117. Деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству и приносящая им заработок (трудовой доход) — это:
занятость

118. Деятельность органов государственной власти и управления по регуляции социально-экономических отношений, гармонизации всех сфер общества, достижению баланса интересов основных социальных групп, обеспечению стабильности и гражданского согласия, — это:
государственная социальная политика

119. Дополнительные выплаты: премии, оплата за качественные дополнительные показатели в работе, доплаты за неблагоприятные условия труда, за сверхурочные работы и ночные смены, за простои, мастерство, бригадирство, оплаты по районным коэффициентам и северным надбавкам — это ____________________ заработная плата.
дополнительная

120. Доход, который может быть использован на личное потребление и личные сбережения, — это доход ...
располагаемый


1-15   ...   76-90   91-105   106-120   121-135   136-150   ...   241-250  


 
  Обратная связь (сообщить об ошибке)  
2010—2020 «sn»