Онлайн-тестыТестыЭкономика и предпринимательствоКомплексный экономический анализ хозяйственной деятельностивопросы

1-15   16-30   31-45   46-60   61-75   76-80  


1. Абсолютное отклонение индивидуальных значений показателя от средней арифметической показывает:
среднее квадратическое отклонение

2. Алгебраическая сумма нескольких факторов в детерминированной модели этой системы называется моделью
аддитивной

3. Анализом выполнения плана выпуска продукции по объему и ассортименту, ритмичности работы, комплексной механизации и автоматизации производства, работе оборудования, длительности технологического цикла, комплектности выпуска продукции занимается на предприятии отдел
производственный

4. Анонимный опрос специально подобранной группы экспертов по заранее подготовленным анкетам с последующей статистической обработкой материала в функционально-стоимостном анализе предусматривает метод
«Дельфы»

5. В корреляционном анализе для абстрагирования от воздействия других факторов на результат и получения количественной характеристики связи между результативным и факторными показателями в чистом виде рассчитываются:
частные коэффициенты корреляции

6. В корреляционном анализе для статистической оценки точности уравнения связи используется средняя ошибка:
аппроксимации

7. В корреляционном анализе значимость коэффициентов корреляции проверяется по критерию:
Стьюдента


8. В корреляционном анализе тесноту связи между двумя показателями в общем виде, т.е. с учетом взаимосвязей факторов, которые оказывают воздействие на результативный показатель, характеризуют коэффициенты:
парной корреляции

9. В корреляционном анализе точность (надежность) уравнения связи и правомерность его использования для практической цели оценивается с помощью критерия:
Фишера

10. В случаях, когда известна величина дополнительного привлечения или величина безусловных потерь ресурсов, подсчет ресурсов производится способом:
прямого счета

11. В уравнении прямой Y = a + bx, характеризующем линейную зависимость между двумя показателями x и Y, постоянной величиной результативного показателя является:
а

12. Величина влияния факторов в детерминированном факторном анализе на изменение результативного показателя меняется в зависимости от __________________ в модели.
места фактора

13. Выполнение сметы затрат на производство, себестоимость продукции, выполнение плана прибыли и ее использование, финансовое состояние, платежеспособность предприятия и т.п. анализирует на предприятии отдел
бухгалтерского учета

14. Высокая точность результатов, однозначность с оценки влияния факторов, объективность и общий подход к решению задач разного типа относятся к достоинствам
интегрального способа

15. Дедуктивным способом «от общего к частному» ведется исследование при факторном анализе
прямом


1-15   16-30   31-45   46-60   61-75   76-80  


 
  Обратная связь (сообщить об ошибке)  
2010—2020 «sn»