Онлайн-тестыТестыЭкономика и предпринимательствоТорговое деловопросы16-30

1-15   16-30   31-45   46-60   61-75   76-90   91-105   ...   271-272  


16. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» право потребителя о замене товара ненадлежащего качества подлежит удовлетворению в ____________________ срок.
7-дневный

17. В соответствии с рыночными законами хозяйствования основным методом государственного регулирования товарного обращения является:
экономический

18. Валовой доход состоит из ____________________ частей.
3

19. Вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества — это:
лизинг

20. Вид лизинга, при котором лизингодатель закупает на свой страх и риск имущество и передает его лизингополучателю в качестве предмета лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в пользование, называется:
оперативным

21. Вид лизинга, при котором лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у определенного продавца и передать лизингополучателю данное имущество в качестве предмета лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в пользование, называется:
финансовым

22. Вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона передает другой стороне за плату право на определенный вид бизнеса, используя разработанную систему его ведения, — это:
франчайзинг


23. Влияние увеличения цены на объем предложения измеряют коэффициентом ____________________ предложения.
эластичности

24. Внедрение на торговых предприятиях новой техники и технологии в связи с необходимостью коренной перестройки существующих зданий — это:
реконструкция

25. Возможность реконструкции и расширения отдельных помещений относят к ____________________ требованиям к размещению розничных торговых предприятий.
архитектурно-строительным

26. Возможность уменьшения затрат времени на посещение предприятий розничной торговли относится к ____________________ факторам размещения розничных торговых предприятий.
социальным

27. Выбор условий, обеспечивающих наименьшие затраты на строительство, эксплуатацию, относят к ____________________ требованиям к размещению розничных торговых предприятий.
экономическим

28. Гастроном является ____________________ предприятия розничной торговли.
типом

29. Графически связь между величиной спроса и ценой товара при фиксированной сумме средств, выделяемых на потребление, выражают кривой
спроса

30. Графически соотношение количества товаров на рынке и складывающихся цен отражает кривая
предложения


1-15   16-30   31-45   46-60   61-75   76-90   91-105   ...   271-272  


 
  Обратная связь (сообщить об ошибке)  
2010—2020 «sn»