Онлайн-тестыТестыЭкономика и предпринимательствоПредпринимательское правовопросы91-105

1-15   ...   61-75   76-90   91-105   106-120   121-135   ...   196-199  


91. Максимальное количество граждан – членов фермерского хозяйства, не состоящих в родстве с главой фермерского хозяйства, не может превышать ________________ человек.
пяти

92. Материальные (экономические) последствия правонарушения, имеющие стоимостную форму, – это:
имущественный вред

93. Место нахождения юридического лица определяется:
местом его государственной регистрации

94. Многосторонняя сделка отличается от одно- и двусторонней тем, что число сторон в такой сделке и, следовательно, число согласованных волеизъявлений не может быть менее:
трех

95. На фондовой бирже участниками торгов могут быть:
только брокеры, дилеры и управляющие

96. Наступление определенного момента, когда обязательство должно быть исполнено, — это:
срок исполнения обязательства

97. Не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели – это:
фонд


98. Не являющееся юридическим лицом объединение кредитных организаций, в котором одна (головная) кредитная организация оказывает прямо или косвенно (через третье лицо) существенное влияние на решения, принимаемые органами управления другой (других) кредитной организации (кредитных организаций), — это:
банковская группа

99. Не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц с участием кредитной организации (кредитных организаций), в котором юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией (головная организация банковского холдинга), имеет возможность прямо или косвенно (через третье лицо) оказывать существенное влияние на решения, принимаемые органами управления кредитной организации (кредитных организаций), — это:
банковский холдинг

100. Небанковская кредитная организация – это кредитная организация, имеющая ...
право осуществлять отдельные банковские операции, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности»

101. Некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера, – это:
учреждение

102. Неполученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях оборота, если бы его право не было нарушено, — это:
упущенная выгода

103. Неустойка может быть:
договорной
законной

104. Новый институт арбитражного процессуального законодательства, предназначенный для проверки законности и обоснованности судебных актов, не вступивших в законную силу, – это производство ...
в апелляционной инстанции

105. Обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства, – это:
филиал


1-15   ...   61-75   76-90   91-105   106-120   121-135   ...   196-199  


 
  Обратная связь (сообщить об ошибке)  
2010—2020 «sn»